Кредит по наследству при наступлении страхового случая

Здравствуйте!

Моя мама в 2013 году взяла кредит в Сбербанке без поручителей, со страховкой от несчастного случая. В октябре 2015 года она скончалась (диагноз: острая сердечная недостаточность). На момент смерти остаток кредита составлял 156 тысяч.

Банк бездействовал, не отправлял ни какие документы в СК, все документы, которые я предоставила сразу после смерти, у них они куда-то пропали. Я, кое как собрала снова все документы и отправила в страховую, они рассмотрели и выплатили 156 тысяч, 18 октября 2016 года.

В декабре я пришла в банк, чтобы узнать закрыли кредит или нет, и я была в шоке, оказывается, я как наследник должна ещё доплатить 32 тысячи, откуда они взялись, мне так и не объяснили! И за всё это время меня ни как не оповестили, что я должник.

Да и когда мама умерла, я же у них спрашивала - продолжать платить кредит или нет, мне ответили в кредитном-не надо, т.к. заемщик умер и страховая выплатит.

Как быть, завтра иду платить, какую мне с них взять расписку, что я им больше не должна ничего.

, Ольга, с. Александровское

Добрый день. Вам нужно взять не расписку а сведения о том — откуда взялся долг в 32 тысячи и уже от этого начинать действовать

В кредитном сказали: приняли наследство, принимайте и долги…
Ольга

Все верно.

Поэтому для начала надо понять откуда долг

Поэтому

а сведения о том — откуда взялся долг в 32 тысячи и уже от этого начинать действовать
Феофанов Олег
Ольга
Клиент, с. Александровское

Спасибо! Завтра пойду в банк, может и расскажут.