Взаимозачет компаний по исполнительному листу
Добрый день.
Пытаюсь решить задачу, подскажите пожалуйста возможно ли следующее?
Компания А должна Компании Б 100т.р. Компания В должна Компании А 1,2 млн.р. Можно ли по исполнительным листам произвести зачет по схеме Компания В - 100т.р. в пользу Компании Б за долг Компании А с остатком по листу 1,1 млн.р. в пользу Компании А.
, Александр, г. Тюмень
Татьяна Андреева
Здравствуйте, Александр!
Для решения задачи Вам пригодится ФЗ «Об исполнительном производстве», ст. 88.1.
Удачи!
Т.е. зачет возможен!? Только вот непонятно примут к зачету всю сумму или будет новый исполнительный лист за минусом зачета?