Стоит ли идти в военкомат в 24 года, если за все время мне не приходило повесток?
Здравствуйте! Мне 24 года, в 2015 закончил ВУЗ. Имею приписное свидетельство. Повесток не получал. Какова вероятность что моё дело просто потеряли? Стоит ли мне идти в военкомат или ждать 27 лет?
, Андрей, г. Волгоград
Олег Керс
Добрый вечер. Если Вы не против срочной военной службы, то можете сх ходить в военкомат и уточнить, что с Вашим личным делом.
Если же нет законной отсрочки и желания служить в российской армии, то я бы рекомендовал сходить в военкомат после достижения двадцатисемилетнего возраста.
Тем более Вы пояснили, что повесток Вам не присылали. К уголовной или административной ответственности Вас привлечь не могут в связи с неявкой или уклонением.