Обязательно ли присутствие второго собственника для продажи квартиры в Турции?
Здравствуйте, Мы с дочерью покупали квартиру в Турции в равных долях. Если она захочет продать ее сейчас, нужно ли мое присутствие или можно обойтись доверенностью? Cпасибо
, Наталья, г. Красноярск
Игорь Юрлов
Здравствуйте, Наталья!
Мы с дочерью покупали квартиру в Турции в равных долях. Если она захочет продать ее сейчас, нужно ли мое присутствие или можно обойтись доверенностью? Cпасибо
Наталья
Тут применяется не российское законодательство, а турецкое. Недвижимость расположена на территории Турции. Поэтому Вам нужно спрашивать об этом турецких юристов. Но логично предположить, что:
- Целую квартиру дочь продать не сможет, ибо она собственница только 1/2 доли в праве собственности;
- Чтобы продать свою долю, она сперва должна её предложить Вам (преимущественное право покупки, наверняка оно есть и в Турции).