Как получить разрешение на субаренду помещения?

Я ИП, взял в субаренду помещение. При этом, это же помещение хочу сдавать сам в субаренду. Мне говорят, что я должен сначала получить согласие на сдачу в субаренду, а для этого нужно письменно попросить это согласие. Но как это правильно письменно оформить?

От ИП .... ОГРНИП ....

Заявление.

Я, ИП такой-то, являюсь субарендатором помещения по адресу такому-то в соотвествии с договором аренды № ...., прощу предоставить согласие на сдачу в субаренду вышенаписанного помещения в течении сроков, не превышающих сроков моей субаренды в соответсвии с договором таким-то.

Дата, подпись.

Подойдет ли так?

, Артемий Солин, г. Санкт-Петербург
Игорь Юрлов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Артемий!

взял в субаренду помещение. При этом, это же помещение хочу сдавать сам в субаренду. Мне говорят, что я должен сначала получить согласие на сдачу в субаренду, а для этого нужно письменно попросить это согласие.
Артемий

Нужно не «согласие», а вносить изменения в договор субаренды между Вами и арендодателем (арендодателем). Если конечно такого права Вам не предоставлено в договоре. Заключаете с арендодателем доп.соглашение к Вашему договору.