Попадает ли под амнистию преступник, совершивший преступление по статье 158 ч2 в 2015 году?
Попадает ли под амнтстию преступник совершивший преступление по ст 158 ч2 в августе 2015 года?
, Ольга, г. Магадан
Олег Феофанов
Добрый день. К сожалению нет, так как
Постановление Государственной Думы от 24 апреля 2015 г. N 6576-6 ГД г. Москва «Об объявлении амнистии в связи с 70-летием Победы в Великой Отечественной войне 1941 — 1945 годов»
Прекратить находящиеся в производстве органов дознания, органов предварительного следствия и судов уголовные дела о преступлениях, совершенных до дня вступления в силу настоящего Постановления:
1) в отношении лиц, указанных в пункте 1 настоящего Постановления, подозреваемых и обвиняемых в совершении умышленных преступлений небольшой и средней тяжести;