Покупка общедомового имущества в общежитии
Здравствуйте! подскажите возможна ли покупка общедомового имущества в виде бывшей вахтерной на входе в бывшее общежитие, сейчас дом с квартирами малосемейного типа.
, Артур, г. Омск
Ирина Фролова
Здравствуйте, Артур!
Согласно ст.36 ЖК РФ 3. Уменьшение размера общего имущества в многоквартирном доме возможно только с согласия всех собственников помещений в данном доме путем его реконструкции.
4. По решению собственников помещений в многоквартирном доме, принятому на общем собрании таких собственников,объекты общего имущества в многоквартирном доме могут быть переданы в пользование иным лицам в случае, если это не нарушает права и законные интересы граждан и юридических лиц.
То есть, если данное помещение является по техническому паспорту общедомовым, то его отчуждение невозможно, только пользование по решению общего собрания.
Желаю удачи!