Добрый день, Александр!
В соответствии с ФЗ о статусе военнослужащих:
Военнослужащие и граждане, призванные на военные сборы, имеют право на бесплатное получение медицинской помощи
Однако:
Права и социальные гарантии военнослужащих и членов их семей, указанные в пунктах 2 — 4 настоящей статьи, распространяются на офицеров, уволенных с военной службы подостижении ими предельного возраста пребывания на военной службе, состоянию здоровья или в связи с организационно-штатными мероприятиями, общая продолжительность военной службы которых в льготном исчислении составляет 20 лет и более, а при общей продолжительности военной службы 25 лет
Если у Вас учитывалось льготное исчисление, которое не было принято во внимание, то отказ от обслуживания военным госпиталем незаконен. Если же такового не было, то отказ законный
Мне сказали в военкомате соц. обеспечения,что обсуживаться в военном госпитале после увольнения могут только те , у кого есть выслуга 20 календарей, среди них это офицеры и члены их семей. И прапорщики, без членов семьи. А остальные ,старшины, сержанты и рядовые не имеют права. Хоть у тебя 30 календарей. Все равно не имеешь право. Закон такой вот у нас. Но я верю , что когда нибудь , может и нас уже не будет , внесут поправку в этот закон. Уволился ч по оргшта ным.