Могу ли я рассчитывать при разделе совместно нажитого имущества на 2/3 части?

Я развилась, у нас совместно нажитое имущество - квартира и машина. Квартира на мужа, в ней прописаны я, двое детей и он. Я знаю, что при разводе всё делиться на пополам, но что делать с детьми? Сын совершеннолетний, проживает отдельно, а дочь со мной. Могу ли рассчитывать, что моя несовершеннолетняя дочь имеет право на метры жил площади. Просто получается, что квартира делиться на две части - ему и мне, но мне придется ещё делить свою часть с детьми, а ему нет.... Как разделить имущество?

, Евгения, г. Мурманск
Евгения, к сожалению судебная практика показывает, что доли супругов признаются равными и никак иначе. Вы можете просить в иске увеличить свою долю с учетом интересов ребенка. Но суд вряд ли примет такое решение.