Присвоение статуса квартиры после перепланировки
Добрый день! Подскажите, могу ли я присвоить статус квартиры своему жилью (после узаконенной перепланировки двух комнат в бывшем общежитии образовалась моя личная кухня-студия и спальня,изолирован сан.узел и ванна комната, коридор).Помещение обрело вид отдельной квартиры. Общей кухни нет ни на одном этаже 9-ти этажного дома, за помещение кухни платим, но кухни, как таковой нет.
, Зинаида, г. Тула
Максим Шинкарев
Здесь всё зависит от статуса самого здания. Если это не многоквартирный дом — то и квартиры в нем быть не может. Большинство общежитий впоследствии перевели в статус МКД. По поводу Вашего дома Вы можете узнать более подробно в местной администрации или организации, у которой дом находится на балансе.