Родители погибли в аварии, кому из детей и родственников будет выплачиваться пенсия?
Здравствуйте!
Мои родители погибли в результате аварии на предприятии в феврале 2016. Мы хотим обратиться за пенсией. Еще не поздно?
У нас в семье:
- сын 19-ти лет – инвалид 2 группы (2 степени) вследствие военной травмы, полученной в период службы по призыву, установлена 5 месяца назад;
- близнецы дочки - 13 лет;
- сестра погибшей мамы - 50 лет, работает дома, и ухаживает за детьми (срок ее трудового договора истечет в феврале. И она решила теперь сидеть дома с нами).
Кому будет выплачиваться пенсия? Это ведь ФЗ "О трудовых пенсиях"? Какие статьи? Хочется посмотреть.
Большое спасибо!
С уважением.
Огромное спасибо, Людмила!! Вы нам очень помогли! Будьте здоровы! Счастья Вам!
Уважаемая Варавара!
Имейте в виду и следующее