Компенсация за сад
Здравствуйте, у нас сложилась такая ситуация: у меня трое детей 8 лет 5 лет и 4 года, у старшего фамилия моя девичья младшие ходят в сад, при написании заявления на выплату компенсаций меня попросили принести справку о заключении брака, т.к. я в разводе, справку я принесла в ноябре заявление писала в октябре при поступлении детей в сад, сейчас январь и они меня просят принести её опять утверждают что я нечего не приносила(( и говорят что денег я не увижу за три месяца, а это около 6 000 тысяч, подскажите что делать? И кроме этого я узнала что должна за сад платить половину, и уже с этих денег идет выплата компенсаций, на вопрос почему они мне об этом не сказали, мне ответили: а что вы не знали мы за вас все делать должны. Можно ли как то вернуть деньги и куда жаловаться, на такое наплевательское отношение к родителям?
Они говорят что все компенсации носят заявительный характер, деньги они мне обязаны вернуть или нет?
Совершенно верно, воспользоваться получением данной компенсации Вы можете только после обращения за ней в ДО. Вернуть деньги уплаченные ранее к сожалению невозможно.
Наказать нерадивых работников детского сада Вы можете жалобой в тот де Департамент образования, как в вышестоящую организацию