Как отсудить свой забор

Кипили дом в 2011 году , рядом был пустырь отделенный моим забором от моего участка. В 2013 году застройщик выкупил пустырь , построил на нем дом , продал его , а теперь нынешняя домовладелица указывая на мой забор утверждает что он ее.

, Евгений, г. Армавир
Михаил Бабкин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Евгений!

Вышлите письмо с уведомлением соседям, с до судебными предложениями о границах. Для солидности заверьте у нотариуса. Укажите срок, дней семь- десять с момента вручения.Получение письма и отказ межеватся — это и будет мотив подачи иска.

Затем можете вызвать геодезистов, и обратиться в суд, подтвердив доказательства, что забор является Вашим (документы, если нет, показания других соседей и т.д.)