Как принудить хозяина посадить собаку на цепь?
В частном секторе большая собака гуляет не на привязи и без хозяина . По улице проходящей к больнице и школе . Как принудить хозяина посадить собаку на цепь
, Иван, г. Пермь
Ольга Иванова
здравствуйте. Самым эффективным способом будет обращение к участковому и в администрацию района /города. На местном уровне установлены правила выгула животных и ответственность за их нарушение. Возможно, после проверок уполномоченных органов, хозяин собаки решит соблюдать правила.