Куда подать заявление на обеспечение жильём сироте

Здравствуйте. У меня к вам вопрос. Мне 24 года, я сирота с 13-ти лет (с 2002 года). До 17-ти лет моим опекуном являлась жена моего дяди. После поступления в высшее учебное заведение на бюджетной основе (в июле 2005 года) опекунство было снято. Закрепленого жилья на момент снятия опекунства на мне не числилось. Я не успела встать на учет на получение жилья до 23 лет, так как не знала, что я имею право на такую помощь от государства. С января 2013 года вступил в силу закон, снимающий ограничение по возрасту, на получение жилья детям сиротам. При обращении в администрацию была направлена в органы опеки, где получила отказ в подаче заявления, в связи с неразберихой - кто должен заниматься этим вопросом. Жилья у меня нет. Куда можно подать заявление? Заранее благодарна.

, Валентина, г. Ижевск
Анна Зобнина
Юрист

Валентина, обращайтесь в администрацию с письменным заявлением о постановке на учет в качестве нуждающейся. В случае получения отказа обжалуйте в суд.