Каковы риск при покупке квартиры по доверенности от собственника?

Добрый день, вопрос такой , у нас сейчас будет сделка по квартире, мы приобретаем жилье , на самой сделки собственник будет отсутствовать, он сделал доверенность на дочь, также договор они собираются делать договор в письменной форме. Возможно ли при такой сделки всплыть в будущем какие то подводные камни. Буду очень признательна, если что то посоветует по данной ситуации

, Татьяна, г. Санкт-Петербург
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте, Татьяна!

На момент совершения сделки вы можете проверить, не отозвана ли эта доверенность, здесь reestr-dover.ru/.