Автопродонгация договора
Возможно ли предусмотреть автопролонгацию договора, если срок его действия привязан к достижентю максимальной суммы определенной в пункте договора. Договор на оказание услуг. Автопролонгацтя законом, для данного типа договоров не определена.
, Иван, г. Москва
Сергей Шведов
Согласно ст. 190 Гражданского кодекса РФ:
Установленный законом, иными правовыми актами, сделкой или назначаемый судом срок определяется календарной датой или истечением периода времени, который исчисляется годами, месяцами, неделями, днями или часами.
Срок может определяться также указанием на событие, которое должно неизбежно наступить.
Далее можно заключить дополнительное соглашение, о пролонгации договора и привязать его к дате. Так же можно внести пункт о автопролонгации по истечении срока