Что мне делать, если не отдают электроинструмент?
Выполнял отделочные работы у знакомой. На новогодние выходные инструмент не забирал. Из-за того что не работал в выходные не разрешила подходить к её квартире,грозясь вызвать полицию. Обратился в полицию- вернула только ручной инструмент, а электроинструмента ( перфоратор, болгарка и шуруповерт) сказала что даже не видела. Документы есть только на шуруповерт. Запретила ей звонить. Это преследование? Что делать?- я не могу дальше работать
, Андрей, г. Краснодар
Олег Соболев
Здравствуйте.
Давите на полицию, пусть проводят дальнейшее разбирательство.
По сути с ее стороны это присвоение и растрата, признаки ст. 167 УК РФ налицо. Постарайтесь добиться чтобы полиция вошла в квартиру.