Незаконное видеонаблюдение на территории жилого дома
на углу дома установлены видеокамеры организацией занимающей 1-й этаж многоквартирного дома. Законно ли это? Куда надо обратиться с требованием о демонтаже?
, Алексей, г. Мурманск
Александр Меркулов
Здравствуйте.
Если данная видеокамера не нарушает прав и законных интересов др граждан, то ее установление является законным.
для того чтобы ее демонтировали необходимо обратиться (письменно):
1. в саму организацию
2. в управляющую компанию
3. в суд с иском о понуждении данного демонтажа.