Могу ли я получить налоговый вычет за квартиру со старой работы?

Купил квартиру в ипотеку. Сейчас не работаю. Могу ли я получить налоговый вычет со старой работы?

, Александр Иванович, г. Курск
Дмитрий Чернобавский
Юрист, г. Электросталь

Здравствyйте!

если кyпили и yволились в одном налоговом периоде (2016 г.), то можете полyчить вычет, а остаток перенести на бyдyщие. на предшествyющие только пенсионеры могyт.

10. У налогоплательщиков, получающих пенсии в соответствии с законодательством Российской Федерации, имущественные налоговые вычеты, предусмотренные подпунктами 3 и 4 пункта 1 настоящей статьи, могут быть перенесены на предшествующие налоговые периоды, но не более трех, непосредственно предшествующих налоговому периоду, в котором образовался переносимый остаток имущественных налоговых вычетов.