Как составить письменное заявление в суд о выдаче копии решения?
Как составить письменное заявление в суд о выдаче копии решения. Образец. Суд находится в другом регионе России. Можно ли просить чтоб решение выслали почтой?
, Валерий, г. Урай
Олег Феофанов
Это можно сделать в свободной форме Как правило суды не высылают решений по таким заявлениям но напишите все равно. Может и пойдут на встречу. Если Вы участвовали в заседании то Суд высылать Вам не обязан.
Надежда Фролова
Здравствуйте!
В ___________________________
(наименование суда)
От __________________________
(ФИО полностью, адрес)
по гражданскому делу № _______
по иску ___________ (ФИО истца)
к ____________ (ФИО ответчика)
ЗАЯВЛЕНИЕ
о выдаче копии решения
«___»_________ ____ г. было вынесено решение по гражданскому делу по иску _________ (ФИО истца) к _________ (ФИО ответчика) о _________ (сущность исковых требований).
Мне необходимо получить копию решения суда (указать, если нужно несколько копий) для _________ (указать причины для получения одной или нескольких копий решения суда. Например, для апелляционного обжалования, для подачи кассационной жалобы, для представления на исполнение).
Ранее копию решения суда я получал (не получал).
На основании изложенного, руководствуясь п. 7.6 «Инструкции по судебному делопроизводству в районном суде», утвержденной приказом Судебного департамента при Верховном Суде РФ от 29.04.2003 № 36,
Прошу:
Вариант 1: Выдать мне копию решения суда от «___»_________ ____ г. по гражданскому делу по иску _________ (ФИО истца) к _________ (ФИО ответчика) о _________ (сущность исковых требований).
Вариант 2: Направить копию решения суда от «___»_________ ____ г. по гражданскому делу по иску _________ (ФИО истца) к _________ (ФИО ответчика) о _________ (сущность исковых требований) по моему адресу _________ (полный адрес заявителя, включая индекс, область, город, улицу, номер дома, квартиры, или абонентский ящик).
Дата подачи заявления «___»_________ ____ г. Подпись заявителя _______