Газовый баллончик
Здравствуйте. Мне 27 лет.При покупке в охотничьем магазине газового балончика с меня потребовали паспорт и не просто показать, а записали мои данные в свой журнал. Я спросил зачем, а продавец ответил, что им полиция так велела. Для чего им нужны мои паспортные данные? Неужели моя фамилия будет в каких либо полицейских списках? Спасибо.
, Павел,
Олег Платонов
Механические распылители, аэрозольные и другие устройства, снаряженные слезоточивыми или раздражающими веществами регистрации не подлежат. Граждане Российской Федерации, достигшие возраста 18 лет, имеют право приобретать их без получения лицензии.