Как продлить миграционную карту, которая была просрочена за время получения временного убежища?
Здравствуйте!подскажите пожалуйстаткак быть,в мае 2016 поехал к друзьм в Крым,в июле приехал в Екатеринбург и сразу подал документы,на оформление временного убежища,натруки я его получил за несколько недель до нового года,а в ВУ стоит дата выдачи 26.082016.и все это время естественно ходил без регистрации,подскажите,надо ли продливать миграционную карту,для дальнейшего выезда на Украину?спасибо!
, Влад, г. Екатеринбург
Олег Ларин
Здравствуйте, Влад!
При получении временного убежища, миграционная карта считается продленной на срок этого убежища (один год с даты предоставления временного убежища).
Таким образом, продлевать миграционную карту Вам будет необходимо при продлении временного убежища.