Что делать с залоговым автомобилем, который арестован за задолженность по алиментам?
здравсвуйте. я купил машину по доверенности, теперь решил продать , но не могу, на машине орест по задолжности элементам, платить он не хочет, а бывшая жена не против чтоб ее сняли с ареста, жена может повлиять что она не против этого что автомобиль сняли с ареста?
, Дмитрий, г. Москва
Евгений Григорьев
Уважаемый Дмитрий, если я правильно понял суть Вашего вопроса, то попытаюсь Вам на него ответить. Мнение бывшей жены, фактического собственника автомобиля, переданного Вам в пользование по доверенности, никак не может повлиять на возможность снятия приставами ареста с автомобиля. Но бывшая жена собственника автомобиля может погасить за него долг, что в конечном итоге приведет к снятию ареста с обсуждаемого автомобиля.
С уважением, Евгений.
Марат Шарипов
Григорьев Евгений
Ну Вы даете…
Да, Вы можете договориться с женой. Жена вправе подать письменное ходатайство о снятии запрета на регистрационные действия автомобиля.
Если приставы откажутся или не снимут арест, Вы вправе обжаловать данный действия/бездействия сперва старшему приставу-исполнителю, а далее — в суд.