Добрый день, как я могу получить решения суда о разводе, если нахожусь в другом городе и проставить на него апостиль?

Необходим документ решение суда о разводе, из Челябинской области, сейчас проживаю в Московской, как можно сделать запрос и как правильно называется документ выписка из решения суда или решение суда? Еще нужно на него проставить апостиль. Спасибо большое

, Светлана, г. Коломна
Роман Новиков
Адвокат, г. Пермь

Копия решения суда должна была быть выслана вам по указанному вами адресу. Документ называется РЕШЕНИЕ СУДА. Для проставления апостиля нужно будет заверить копию этого документа у нотариуса (100 р за страницу), заверенную копию передать в мин юст для проставления апостиля — государственная пошлина 2500 рублей.

Алена Каминская
Юрист, г. Казань

Здравствуйте, Вы можете направить запрос в суд, чтобы Вам прислали копию решения суда с пометкой о вступлении в законную силу.