Отказ о признании несовершеннолетнего сына военнослужащего нуждающимся в жилом помещении
Здравствуйте! Я военнослужащий, прохожу военную службу в закрытом военном городке, выслуга 25 лет, проживаю в служебной квартире. В мае 2016 г. развелся со своей супругой по причине того, что она очень сильно злоупотребляла алкоголем и перестала заниматься воспитанием нашего сына 2001 г.р. После развода сын не захотел оставаться с матерью, и она не была против того, чтобы сын остался со мной, поэтому в решении суда о разводе место жительства ребенка не было определено. У меня есть письменное соглашение, заверенное нотариусом о том, что место жительства нашего сына определяется со мной.
В июне 2016 г. моя бывшая супруга уехала в Воронежскую область, где приобрела себе однокомнатную квартиру (28 кв.м.)
В октябре 2016 г. я подал заявление в ФГКУ «Востокрегионжилье» о признании меня и совместно проживающим со мной моего сына нуждающимися в жилом помещении, предоставляемом по договору социального найма.
В январе 2017 г. я получил Решение о принятии на учет нуждающихся в жилых помещениях, предоставляемых по договору социального найма в котором сказано, что нуждаюсь я один, а мой сын обеспечен жилым помещением, в соответствии с жилыми нормами, в составе семьи своей матери.
У меня к вам вопрос: правомерно ли это Решение и что можно сделать для того, чтобы ребенка признали нуждающимся вместе со мной?
Зарегистрирован и проживает со мной
Тогда такой отказ Ружо следует обжаловать как незаконный