Хочу чтобы меня признали банкротом, есть машина и доля в доме дедушки
У меня кредит но нечем его платить. 800 тысяч. хочу стать банкротом. В данный момент есть только машина и доля в доме дедушки. Работаю консультантом в компаннии Евросеть. Сказали что можно избавиться от всех долгов разом
От всех долгов вы сразу не избавитесь, так как Банкротство физических лиц – это неспособность гражданина удовлетворить в полном объеме требования кредиторов по денежным обязательствам и (или) исполнить обязанность по уплате обязательных платежей.
В соответствии с п. 3 ст. 213.6 Закона «О несостоятельности (банкротстве)» гражданин может быть признан банкротом при условии, что имеет место хотя бы одно из следующих обстоятельств:
гражданин прекратил расчеты с кредиторами, то есть перестал исполнять денежные обязательства и (или) обязанность по уплате обязательных платежей, срок исполнения которых наступил;
более чем десять процентов совокупного размера денежных обязательств и (или) обязанности по уплате обязательных платежей, которые имеются у гражданина и срок исполнения которых наступил, не исполнены им в течение более чем одного месяца со дня, когда такие обязательства и (или) обязанность должны быть исполнены;
размер задолженности гражданина превышает стоимость его имущества, в том числе права требования;
наличие постановления об окончании исполнительного производства в связи с тем, что у гражданина отсутствует имущество, на которое может быть обращено взыскание.
Как вы сами пишете, у вас есть имущество на которое может быть обращено взыскание, поэтому вероятность, что вас признают банкротом мала.
Здравствуйте.
Для того чтобы признать вас банкротом вы должны суду доказать, что реально не сможете выплатить долг. При этом суд будет оценивать стоимость вашего имущества и уровень зарплаты.
Скорее всего суд введет реструктуризацию имущества и предложит вам составить план реструктуризации сроком на три года. В этом плане вы можете предложить реализацию авто, а остальное по мере получения зарплаты.
Доля в доме дедушки будет исключена из конкурсной массы, как единственное жилье.
При этом вы должны понимать, что стоимость банкротства будет от 60 000 и выше.