8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как собственникам помещений организовать арендный бизнес?

Как лучше всего организовать арендный бизнес, собственники помещений - разные (члены семьи) - физ. лица. Деньги за аренду хотелось бы получать на расчетный счет одной компании. Есть ИП и ООО на 6%. Как лучше сделать, чтобы свободнее распоряжаться поступившими деньгами.

, Дмитрий, г. Калининград
Как лучше сделать, чтобы свободнее распоряжаться поступившими деньгами.
Дмитрий

В этом случае регистрируете ИП с УСН на объекте налогооблажения «доходы» (6%)

0
0
0
0
Похожие вопросы
Могу ли я в данный ситуации не платить аренду до востоновлении помещения в надлежащее состояние и как правильно донести мою позицию до собственника?
Здравствуйте. Снимаю помещение типо гораж в Белгородской области. Два месяца назад здание было отоковоно бпла в результате получило повреждение. На усные просьбы о востоновлении реакции не последовало. Могу ли я в данный ситуации не платить аренду до востоновлении помещения в надлежащее состояние и как правильно донести мою позицию до собственника? Спасибо.
, вопрос №4969499, Дмитрий, г. Иркутск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Которая даже не является стороной по данному договору?
Доброй ночи. Вопрос по договору аренды помещения. Все имена изменены. Договор составлен между моей матерью Арендатором и Арендодателем Ивановой Н.Н. (которая является супругой собственника помещения Иванова Д.А.), который был подписан сторонами, но вместо Арендодателя Ивановой Н.Н. расписывалась своей подписью (с указанием фамилии и инициалов) Иванова Д.Д. (которая является дочерью собственника помещения Иванова Д.А. и его супруги Ивановой Н.Н.), которая стороной в договоре не является. Никакие платежи по настоящему договору еще не производились. То, что помещение находится в собственности Иванова Д.А. стало известно после заключения договора, из выписки ЕГРН. Так же стало известно, что Иванов Д.А. нотариально оформил доверенность на свою супругу Иванову Н.Н. и дочь Иванову Д.Д., но в договоре это не указано и как приложение к договору доверенность не шла. Является такой договор действительным и насколько действия Ивановой Д.Д. законны? Признается ли такой договор ничтожным в соответствии с ГК РФ? И надо ли заключать соглашение о расторжении данного договора аренды и если да, то с кем? С Арендодателем Ивановой Н.Н. или лицом по факту подписавшим данный договор Ивановой Д.Д., которая даже не является стороной по данному договору?
, вопрос №4968026, Михаил, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Подскажите, должна ли я оплачивать ущерб от затопления коммерческого помещения, если ущерб оценен только собственником помещения, в акте от Управлчющей компании этот ущерб не зафиксирован
Добрый день! Подскажите, должна ли я оплачивать ущерб от затопления коммерческого помещения, если ущерб оценен только собственником помещения, в акте от Управлчющей компании этот ущерб не зафиксирован. Собственник помещения отказал мне в оценки ущерба через независимого оценщика
, вопрос №4963794, Ирина, г. Климовск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Com/drive/folders/19SRYbGbcsinyS0g8d7cEA5PRlC48vmr-?
ТЕМА: Консультация по законности актов приемки работ в МКД и полномочий лица, подписавшего акты от имени собственников Здравствуйте. Прошу дать правовую консультацию по ситуации с актами приемки оказанных услуг и выполненных работ по содержанию и текущему ремонту общего имущества в многоквартирном доме. Я являюсь собственником помещения № 28 в МКД по адресу: г. Тюмень, ул. Николая Семенова, д. 33. Управляющая организация - ООО "УК "Русь". Суть вопроса следующая. За период 2021-2025 годов управляющая организация оформляла акты приемки оказанных услуг и выполненных работ по содержанию и текущему ремонту общего имущества. Со стороны управляющей организации акты подписывались директором ООО "УК "Русь" Скляровым М.В. Со стороны собственников акты подписывались Бурматовой Т.П. либо иными лицами. При этом в большинстве актов отсутствует оформление приемки по схеме "двух собственников": имеется одна подпись со стороны "Заказчика". УК ссылается на договор управления и утверждает, что порядок подписания актов предусмотрен договором управления. Однако отдельного решения общего собрания собственников о наделении Бурматовой Т.П. полномочиями на подписание актов приемки работ от имени всех собственников, насколько мне известно, не имеется. Также мне не представлены доверенности собственников на имя Бурматовой Т.П. По имеющимся материалам, в протоколе ОСС от 08.02.2021 вопрос о наделении председателя совета МКД и/или членов совета полномочиями на подписание актов выполненных работ/оказанных услуг выносился на голосование, но решение по нему не было принято. Также есть позиция, что последующие собрания утверждали договор управления, но не содержали отдельного решения о передаче Бурматовой Т.П. специальных полномочий на подписание актов приемки работ. Прошу дать правовую оценку по следующим вопросам. 1. Может ли утвержденный общим собранием договор управления сам по себе считаться достаточным основанием для единоличного подписания актов приемки работ Бурматовой Т.П. от имени всех собственников, если отсутствует отдельное решение ОСС о наделении ее такими полномочиями и отсутствуют доверенности собственников? 2. Правильно ли я понимаю, что по п. 4 ч. 8 ст. 161.1 ЖК РФ председатель совета МКД вправе подписывать акты приемки работ только при наличии доверенностей от собственников либо при наличии специального решения ОСС о наделении его таким полномочием? 3. Если решение ОСС о наделении полномочиями на подписание актов не принято, а доверенности отсутствуют, какова правовая сила актов, подписанных Бурматовой Т.П. единолично? 4. Корректно ли в суде ставить вопрос не о "ничтожности" актов, а о том, что такие акты не являются надлежащим доказательством приемки работ собственниками и не подтверждают законность списания денежных средств? 5. Какие требования перспективнее заявлять: признание актов ненадлежащими доказательствами, перерасчет платы, взыскание неосновательного обогащения, обязание предоставить первичные документы, признание действий УК незаконными либо иной способ защиты? 6. Какие документы необходимо запросить у УК и представить в суд для подтверждения позиции собственника? 7. Нужно ли отдельно оспаривать положения договора управления, если УК ссылается на пункт договора, позволяющий подписывать акты председателем совета МКД или считать работы принятыми при отсутствии мотивированного отказа? 8. Может ли управляющая организация ссылаться на "автоматическую приемку" работ, если акты направлялись лицу без подтвержденных полномочий либо если собственникам не предоставлялись документы, позволяющие проверить объем, место, стоимость и качество работ? 9. Должна ли ГЖИ в рамках жилищного или лицензионного контроля проверять не финансово-хозяйственную деятельность УК, а соблюдение обязательных требований по управлению МКД: наличие актов, размещение актов в ГИС ЖКХ, полномочия подписанта, полноту ответа собственнику? 10. Какова судебная перспектива по такой категории спора и какие слабые места есть в позиции собственника? Отдельно прошу оценить возможную правовую позицию УК. Вероятная позиция УК: собственники утвердили договор управления, в договоре предусмотрен порядок подписания актов председателем совета МКД либо членами совета, следовательно, Бурматова Т.П. имела право подписывать акты. Также УК может ссылаться на то, что при отсутствии мотивированного отказа работы считаются принятыми. Моя позиция: утверждение договора управления не равно специальному наделению конкретного лица представительскими полномочиями по п. 4 ч. 8 ст. 161.1 ЖК РФ. Если ОСС прямо не наделяло Бурматову Т.П. правом подписывать акты и доверенности отсутствуют, то ее подпись не подтверждает приемку работ всеми собственниками. Прошу подготовить заключение с указанием: 1. правовой квалификации ситуации; 2. применимых норм ЖК РФ, ГК РФ и подзаконных актов; 3. судебной перспективы; 4. перечня доказательств, которые нужно собрать; 5. оптимального способа защиты права; 6. формулировок требований для досудебной претензии, жалобы в ГЖИ/прокуратуру и возможного иска. К консультации готов предоставить: https://drive.google.com/drive/folders/19SRYbGbcsinyS0g8d7cEA5PRlC48vmr-?usp=sharing
, вопрос №4963309, Аркадий, г. Тюмень

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый вечер, снимаю помещение под пвз валдберис, купил уже готовый бизнес, управляющая компания решением
Добрый вечер,снимаю помещение под пвз валдберис,купил уже готовый бизнес ,управляющая компания решением собственников дома принесла документы на подписание договора об оплате за размещение вывески на фасаде,требуют подписать договор о том что мой пункт обязан оплатить аренду фасада с января месяца этого года и подписать договор задним числом,я считаю что в действиях компании есть нарушение о решении заключить договор задним числом и так же является ли законным требование об оплате аренды фасада за размещение на ней вывески с указанием названия компании ?
, вопрос №4962985, Артур, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 11.01.2017