Соглашаться ли на изменение объекта налогообложения?
при входе в личный кабинет налогоплательщика появилось сообщение, что категория объекта налогообложения изменилась с "жилой дом" на "строение, сооружение, иное помещение" вы согласны на изменение - да или нет?
вопрос - что это значит и в чем разница (в налогах или правах), и что лучше ответить?
, Сергей, г. Москва
Олег Константинов
Добрый вечер.
вопрос — что это значит и в чем разница (в налогах или правах).
Изменение категории объекта означает изменение предназначения для его использования, то есть Вы не сможете по второй категории использовать это помещение как жилое.
В налогах, здесь налоги могут взлететь или уменьшиться, ну скорее всего, что они возрастут, поскольку это нежилое помещение станет, если предположить.
С уважением, Олег