Законна ли выплата зарплата старшей по дому?
Здравствуйте! У нас многоквартирный 5-этажный дом. Недавно жительница дома изъявила стать старшей по дому. Назначила заработную плату 80 руб с квартиры, ходила с договором, собирала подписи. Мы и многие в нашем подъезде не подписали. А сегодня узнали, что она избрана и в наших квитанциях на кварт.плату появится пункт с её з/п. Скажите пожалуйста, законно ли это? И почему те, кто не согласны обязаны платить? Спасибо.

Если не было кворума, тогда должны были провести заочное собрание. Протокол собрания должен быть размещен доступным для ознакомления способом (обычно на информационной доске подъезда). Протокол собрания можно обжаловать в суде в порядке ч.6 ст.46 ЖК РФ.
Желаю удачи!