Что ожидать от результатов экпертизы по заливу
Добрый день, когда меня не было дома произошел срыв гибкой подводки горячей воды. Придя домой, вызвала аварийку. Аварийка ничего не сказала. Акт не составляли и я ничего не подписывала. Затоплена наша квартира и квартира соседей (виновными они считают нас). Прошло 4 недели после залива и они вызывают независимую экспертизу. Чем мне это грозит и что я могу предпринять. Что я должна буду сделать, если соседи сильно завысят сумму ущерба.

Но, если сумма ущерба буде не очень большая, то как я поняла, лучше договориться с соседями снизу о возмещении ущерба и взять расписку, где указать, что они не имеют ко мне материальных и моральных претензий по заливу произошедшему тогда-то и тогда-то.
Спасибо.
В таких вопрсах всегда лучше договориться мирно. расписка о выплате вами компенсации и призанние отсутствия долга будет самым оптимальным для вас