Как получить денежную компенсацию при причинении вреда здоровья при ДТП
Здравствуйте! Попал в ДТП, являясь пассажиром. В результате перелом 3-х шейных позвонков и открытая рана головы. Заведено уголовное дело по причинению вреда здоровья при аварии. Нужно ли отдельно подать иск на возмещение денежной компенсации по причинению вреда здоровью?
Как для обращения в страховую компанию, Вам потребуется
Размер ущерба определяется на основании Постановления Правительства РФ от 15.11.2012 N 1164 «Об утверждении Правил расчета суммы страхового возмещения при причинении вреда здоровью потерпевшего» по установленным нормативам в зависимости от характера полученного вреда.
Кроме того, Вы имеете право на получение возмещение на возмещении расходов на дополнительное питание; возмещение расходов на санаторно-курортное лечение; возмещение расходов на медицинскую реабилитацию и прочих расходов, вызванных повреждением здоровья в результате наступления страхового случая (кроме расходов на лечение и приобретение лекарств).
При этом, вам необходимо будет подтвердить несение данных расходов и необходимость в оказании Вам соответствующих услуг в связи с причиненном вредом здоровью.