В какой момент должны быть переданы ключи на квартиру?
22 декабря 2016 года был заключен договор купли-продажи на квартиру, и в этот же день документы были сданы на госрегистрацию, в т.ч. акт приема передачи квартиры???. (сделку проводило агенство недвижимости)
Деньги заложены в ячейку. 30 декабря сделка была зарегистрирована. Продавец получил свой экз. договора и деньги. В какой момент они должны передать нам ключи от квартиры? В договоре они должны освободить квартиру в течении 7 календарных дней.
Условие перехода права и фактическое начало обладания объектом являются обязательными при к/п недвижимости по этому акт приёма передачи и подписывается в момент подписания договора, но часто в самом договоре прописывается что он является актом приема-передачи.
Участковый не выселит продавцов а поможет Вам в ситуации если Вас не пускают на принадлежащий Вам объект недвижимости, тоесть он может помочь попасть в квартиру не ломая дверь.