За смерть человека при ДТП суды легко удовлетворяют сумму в 1000 000 р. хотя есть и иная практика но всё зависит от того насколько Вы обоснуете в иске причинённый вред, подавать необходимо в суд иск о возмещении морального вреда причинного преступлением, данный иск возможно подать в уголовном процессе по обвинению виновного, но можно и после данного процесса в порядке гражданского судопроизводства. Мой Вам совет подать в деле по уголовному процессу.
С Уважением Виталий !
Надеюсь, что мой ответ был полезен Вам, в случае необходимости —
обращайтесь в чат.