Пожарная инспекция выставила нашему дому штраф, можем ли мы возложить его на председателя ТСЖ?
Председатель бросил всем жильцам в почтовый ящик листовку, где уведомляет о том, что в результате проверки пожарной инспекцией нашему многоквартирному дому выставлен штраф за окурки в цветах на подоконниках и оставленные кое-где козлы и деревянные лестницы после ремонта. В листовке говорится, что штраф будет распределятся на все квартиры в зависимости от количества квадратных метров. Можем ли мы, жильцы дома, возложить этот штраф на председателя ТСЖ, ответственного за противопожарную безопасность?
Штраф возложен на юридическое лицо (ТСЖ).