Снижение срока наказания по статье 397 УПК РФ

Был осужден в 2014 г. за категорию преступлений предусмотренных ст. ст. 158 ч. 2 УК Р.Ф. в данном приговоре применена ст. 69 ч. 2 УК Р.Ф. Так вот, имеются ли в настоящие время поправки по ст. 69 ч. 2 УК Р.Ф. Можно ли писать в суд в порядке ст. 397 УПК Р.Ф. (на снижение срока,в связи с этими поправками)? Заранее благодарю за ответ!

, Денис, г. Москва
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Денис!

Вы пишете:"Был осужден в 2014 г. за категорию преступлений предусмотренных ст. ст. 158 ч. 2 УК Р.Ф. в данном приговоре применена ст. 69 ч. 2 УК Р.Ф. Так вот, имеются ли в настоящие время поправки по ст. 69 ч. 2 УК Р.Ф. Можно ли писать в суд в порядке ст. 397 УПК Р.Ф. (на снижение срока, в связи с этими поправками)?"

Последние поправки в ст. 69 УК РФ были внесены в июле 2015 года, которые никакого отношения к Вашему случаю не имеют. Написать-то Вы можете о снижении наказания в соответствии со ст. 397 УПК РФ, но никаких шансов на удовлетворение Вашего заявления нет.