Нужно ли согласие отчима на переоформление квартиры на меня?
Здравствуйте!Подскажите , пожалуйста , моя мать является ссобственником нашей квартиры, она полностью принадлежит ей и приобретерна до вступления ею в брак.Сейчас возникла необходимость переоформить квартиру на меня.Нужно ли согласие ее мужа на это и куда обращаться насчет переоформления?
, Алла Бобкова, г. Дзержинск
Константин Плясунов
Доброго времени суток, если Ваша мама единственный собственник то разрешения Вашего отчима получать не нужно, а для оформления можно обратиться к нотариусу и он все оформит, удачи Вам
Алена Шеврина
Здравствуйте.
Совершенно необязательно обращаться к нотариусу. Вы можете составить договор дарения (купли-продажи) у любого юриста и сдать все необходимые документы на регистрацию в Росреестр