8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Нужно ли согласие отчима на переоформление квартиры на меня?

Здравствуйте!Подскажите , пожалуйста , моя мать является ссобственником нашей квартиры, она полностью принадлежит ей и приобретерна до вступления ею в брак.Сейчас возникла необходимость переоформить квартиру на меня.Нужно ли согласие ее мужа на это и куда обращаться насчет переоформления?

, Алла Бобкова, г. Дзержинск

Доброго времени суток, если Ваша мама единственный собственник то разрешения Вашего отчима получать не нужно, а для оформления можно обратиться к нотариусу и он все оформит, удачи Вам  

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.

Здравствуйте.

Совершенно необязательно обращаться к нотариусу. Вы можете составить договор дарения (купли-продажи) у любого юриста и сдать все необходимые документы на регистрацию в Росреестр

0
0
0
0
Похожие вопросы
Существует ли конкретный документ как согласие на ПРИЕМ квартиры?
Здравствуйте! Купили 2 года назад квартиру в другом городе . На днях будет сдача квартиры и прием квартиры . Нужно написать согласие супругу, т.к. нет возможности присутствовать на приеме квартиры. Существует ли конкретный документ как согласие на ПРИЕМ квартиры?
, вопрос №4859116, Рима, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
1150 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Нужно ли собственникам перезаключать договор и имеет ли юридическую силу предыдущий?
Здравствуйте! В 2015г. собственники квартир в МКД заключили договор с УК на обслуживание дома. В 2023г. меняется название УК и полностью все реквизиты, включая ИНН, директор не меняется. Нужно ли собственникам перезаключать договор и имеет ли юридическую силу предыдущий?
, вопрос №4858840, СВЕТЛАНА, г. Липецк

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Как мне оформить квартиру на себя и нужно ли это, или подождать полгода и вступлю в права автоматически
У нас с мамой квартира в общей совместной собственности. Мама умерла. Завещания нет. Других наследников кроме меня нет. Как мне оформить квартиру на себя и нужно ли это, или подождать полгода и вступлю в права автоматически.
, вопрос №4858350, Константин, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Что мне нужно предпринять, чтобы не потерять квартиру?
Я (Елена) купила квартиру у Екатерины. Екатерина в свое время купила эту квартиру у Нины (имена условные). Нина признана банкротом, и её имущество подлежит реализации по суду. Договор между Ниной и Екатериной суд хочет признать недействительным (он таковым и является), и реализовать мою квартиру в счет погашения долгов Нины. Дело рассматривается Арбитражным судом Москвы. Вопрос: Ведет ли признание недействительным договора между Ниной и Екатериной к автоматическому признанию недействительным договора между Екатериной и Еленой? Что мне нужно предпринять, чтобы не потерять квартиру?
, вопрос №4857927, Елена, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Нужно ли мне будет как то оформлять на себя полностью квартиру когда матери не станет?
Добрый день. Я и моя мама хотим приобрести в совместную собственность квартиру. Я состою в официальном браке 1,5 года. О данной покупке супруга не знает. Два вопроса. Нужно ли мне будет как то оформлять на себя полностью квартиру когда матери не станет? Может ли супруга претендовать на мою часть купленной квартиры в случае развода при жизни матери или на всю квартиру в случае когда матери не станет, при условии что о каартире она знать не будет.
, вопрос №4857785, Виталий, г. Братск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 31.07.2013