С какого момента исчисляется срок давности штрафа?

Здравствуйте, вот таков вопрос какой срок давности админ штрафа допустим превыш скорости.

Вот я недавно зашел на сайт гос услуги там был штраф пдд 11.20.2014 и также там было написало рядом с оплатой передано СУДЕБНЫМ ПРИСТАВОМ, также на сайте зашёл на судебную задолженность (это суд приставы) - и там №18810123141107001582 от 07.11.2014 и чуть ниже написано исполнительное производство от 20.01.2016.

скажите исходя из какой даты я должен исчислять срок давности с момента самого штрафа или с момента когда взялся за неё ( и тут конкретную дату). Жду овтета! и можно ли это обжаловать на всякий случай!

, Сергей, г. Москва
Владимир Балашов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте

срок давности- с момента вступления в силу данного постановления — 2 года там есть на взыскание, однако если дело уже передали приставам — так этот и штраф и будет висеть, разве что подавать в суд и доказывать что по коап он уже не подлежит взысканию.

Обжаловать — у вас было 10 дней на это с момента вынесения штрафа. То есть сейчас у вас уже все сроки прошли на обжалования именно самого штрафа. Можете сходить к приставу и все это выяснить — но из портала гос услуг штраф сам не пропадет естественно.