Уступка прав и обязанностей между застройщиками
Здравствуйте! Мне нужна консультация по уступке прав и обязанностей между застройщиками - как происходит данная процедура? и как выглядит договор такого рода?
, Аля, г. Ростов-на-Дону
Лилия Ухова
Здравствуйте.
Здравствуйте! Мне нужна консультация по уступке прав и обязанностей
между застройщиками — как происходит данная процедура? и как выглядит
договор такого рода?
Аля
О какой переуступке речь?
Может вы имеете в виду не застройщика, а участника долевого строительства?
в соот. со ст. 11 ФЗ № 214
1. Уступка участником долевого строительства прав требований по договору допускается только после уплаты им цены договора или одновременно с переводом долга на нового участника долевого строительства в порядке, установленном Гражданским кодексом Российской Федерации.
2. Уступка участником долевого строительства прав требований по договору допускается с момента государственной регистрации договора до момента подписания сторонами передаточного акта или иного документа о передаче объекта долевого строительства.
За составлением договора обращайтесь к любому юристу. Затем договор регистрируется в Росреестре
Нет нет, именно застройщика
Ну один застройщик уступает свои права и обязанности другому застройщику
Застройщик не может уступить свои обязательства без согласия всех участников долевого строительства
Статья 391. Условие и форма перевода долга