Каковы сроки исковой давности, если долг перед ООО образовался в 2006 году?
Здравствуйте! 06.10.2006г. мной был заключён договор с ООО"Издательский Дом Ридерз Дайджест" об оказании услуг физическим лицам (а именно: пересылка книг ). Мной была заказана и оплачена всего одна книга.Вторую мне отправили без заказа, я её получила, но не оплатила 699 руб. 20.12.16г. пришло письмо - уведомление от ООО"Кредитэкспресс Финанс" по изысканию просроченной задолжности. Какой срок исковой давности составляет в моём случае? И на какой закон, защищающий мои права, я могу опираться? Спасибо!
Мой эл. адрес: [email protected]
Здравствуйте, Светлана. В Вашем случае срок исковой давности истек.
ГК РФ Статья 196. Общий срок исковой давности
(в ред. Федерального закона от 07.05.2013 N 100-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
Позиции высших судов по ст. 196 ГК РФ
Ольга! Большое спасибо за ответ!
Спасибо за ответ,Ольга! Но мне продолжают звонить коллекторы и требовать погашения долга. Что мне делать?