Может ли ИП получать оплату от ООО на счет обычной банковской карты?
Добрый день, скажите, пожалуйста, может ли ИП получать оплату за услуги от ООО, ОАО на счет обычной банковской карты, как при этом выставляется счет и последующие акты?
, Ольга, г. Челябинск
Натан Будовниц
здравствуйте,
да, может. Согласно налоговому кодексу, ИП не запрещено использовать лицевой банковский счет физического лица.
Что касается счета, то в нем указываются реквизиты, по которым нужно произвести расчет. При этом сам счет не является обязательным, ибо основанием для оплаты является, прежде всего, договор, на который плательщик может сослаться в платежном поручении.