Договор дарения, иски банков по кредиторской задолженности
Почемуему подача иска по неоплаченному кредиту банком может припятствовать договорам дарения? Практически во время подачи банками своих исков гражданин теряет все свои права и проведенные гражданином сделки могут судом признаться притворно сделкой? Есть заработная плата пускай и взыскивают
Добрый день. По умолчанию иск не препятствует этому, если не приняты обеспечительные меры. Если наложены ограничения судом, то такое определение можно обжаловать
Здравствуйте! если нет ареста в виде запрета на регистрационные действия в отношении имущества, то можете дарить. Но у приставов и взыскателя есть такое право обжаловать потом эти сделки. Каждый из Вас вынужден будет доказать свою позицию. Главное что они буду, то что имущество осталось у вас в фактическом пользовании. Когда будет решение суда о взыскании задолженности, Вы можете обратиться в тот же суд с заявлением о рассрочке исполнения решения суда сроком до трех лет.