Насколько правомерен отказ налоговой в гос регистрации уведомления о ликвидации ТСЖ?

Подскажите, пожалуйста, насколько правомерен отказ налоговой в гос. регистрации уведомления о ликвидации товарищества собственников жилья, если нотариально мы его заверили уполномоченным должностным лицом сельской администрации. Зарегистрировано ТСЖ в данном поселении, нотариуса в нем нет. Уполномоченное должностное лицо имеется в реестре на сайте территориалльного Минюста

, Оксана, г. Ульяновск
Дмитрий Чернобавский
Юрист, г. Электросталь

Здравствyйте!

обжалyйте отказ

В случае, если в поселении или расположенном на межселенной территории населенном пункте нет нотариуса, право совершать нотариальные действия, предусмотренные статьей 37 настоящих Основ, имеют соответственно глава местной администрации поселения и специально уполномоченное должностное лицо местного самоуправления поселения или глава местной администрации муниципального района и специально уполномоченное должностное лицо местного самоуправления муниципального района, сведения о которых направляются в территориальный орган юстиции для учета по форме и в порядке, которые установлены федеральным органом юстиции.
ст. 1, «Основы законодательства Российской Федерации о нотариате» (утв. ВС РФ 11.02.1993 N 4462-1) (ред. от 03.07.2016) {КонсультантПлюс}