Как вернуть деньги, если компания подала на банкротство?
Оплатил через Сбербанк услуги ЖКХ, но оказалось,что деньги я через терминал перечислил не той компании. Обратился в Сбербанк - представители ответили, что перечислили денежные средства на счёт компании. Выдали справку, подтверждающую платёж. Затем я обратился в компанию, куда перечислил деньги. Заявление приняли в установленном порядке, но при этом сказали, что компания проходит процесс банкротства, (уже назначен конкурсный управляющий). И что теперь делать? Как получить назад свои деньги?
Здравствуйте. Если в момент платежа уже было введено конкурсное производство, то писать требование о возврате неосновательного обогащения.
Затем подавать иск в суд. Так как это будет текущий платеж.
Писать на имя конкурсного управляющего, адрес можно найти на сайте банкрот.федресурс.
Если до банкротства перечислены, то включаться в реестр кредиторов.
Здравствуйте! подавайте на неосновательное обогащение в суд, получайте исполнительный лист и как можно быстрее к приставам.
Надеюсь, мой ответ Вас устроил. Заранее спасибо.