Удерживается ли подоходный налог от продажи автомобиля?
Здравствуйте! Берётся ли в этом году подоходный налог с продажи автомобиля? Если да, то с какой суммы?
, Василий, г. Рыбинск
Олег Соболев
Здравствуйте.
Сумма покупки минус сумма продажи.
Если получается прибыль (продали дороже чем купили), то налог уплачивается с этой суммы в размере 13%
Юлия Павлюк
Здравствуйте, Василий!
А машина сколько в собственности находится? Если более 3 лет, то налог платить не надо.
Дмитрий Майков
Здравствуйте! до 250 000 нет, свыше (за минусом 250 000) 13%.
Надеюсь, мой ответ Вас устроил. Спасибо.