Как я могу вернуть излишне уплаченные налоги?
Здравствуйте! оплатил налоги в декабре месяце,сегодня повторно сняли со счёта деньги по решению суда
что делать?
, Рустем, г. Уфа
Любовь Смирнова
Добрый день! С документами, подтверждающими оплату налога, обратитесь к судебному приставу-исполнителю. Он обязан произвести возврат денежных средств.
Алена Каминская
Добрый день, необходимо обратиться в налоговую с заявлением о возврате удержанной суммы, приложив к заявлению квитанцию об оплате и реквизиты счета куда следует вернуть денежные средства. Заявление распечатать в 2 экземплярах или снять копию заявления, чтобы на копии Вам поставили в канцелярии налоговой отметку о принятии заявления и ждать возврата денежных средств. Если придет ответ об отказе в возвращении денежных средств, взыскивать денежные средства в судебном порядке.
В какой форме следует подать заявление?
Можете от руки написать, но лучше напечатать заявление.