Освобождение от налога репрессированных пенсионеров
Добрый вечер!
От каких налогов освобождены репрессированные работающие и неработающие пенсионеры в Кемеровской области?
, Людмила, г. Кемерово
Надежда Фролова
Здравствуйте!
Репрессированные законом от уплаты налога на имущество физических лиц не освобождаются, но сами пенсионеры имеет право на льготу в соответствии со ст. 407 НК РФ.
Помимо этого, репрессированные имеют льготы по оплате коммунальных услуг в размере 50 % (вода, газ, отопление, электроэнергия). Дополнительно могут быть предоставлены льготы на региональном уровне в виде ежемесячным перечислений определенных сумм.
С уважением, Надежда.