8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Авиакомпания не посадила на самолет

Авиакомпания Ryanair не посадила на самолёт при наличии всех документов, сославшись на несуществующий закон, так же девушка на рецепции отказалась называть своё имя и соединить с ответственным. Разговор записан на диктофон. Путешествие в Лондон, вдвоём с мужем-европейцем. Из документов предоставлены паспорт мужа, мой европейский вид на жительство и справка о свадьбе, согласно законодательству Великобритании и законе о свободе передвижения в ЕС. На сайте также указано что я могу получить визу как член семьи гражданина ЕС, однако это не является обязателтным. Сайт gov.uk. Куда обращаться с жалобой и как это сделать? Можно ли рассчитывать на компенсацию потерянных билетов, отеля и за испорченное настроение? Спасибо

Показать полностью
, Надежда, г. Москва

Надежда, доброго времени суток!

Вы, несомненно правы! И все Ваши требования будут основаны на законе. Ведь в результате их неправомерных действий (а были они именно таковыми), Вы не только понесли убытки, но и испытали определенные нравственные страдания.

В первую очередь Вам необходимо обратиться с письменной претензией в авиакомпанию, в которой указать все подробности данного инцидента и потребовать у них дать Вам письменные разъяснения. В том случае, если их действия были не законны, Вы вправе обратиться в суд, руководствуясь Законом «О защите прав потребителей»

Удачи Вам!

1
0
1
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Что типо та с кем я переписывался, ей 15 лет Меня могут посадить за это
Здравствуйте, мне 20 лет, начал знакомится с девушкой на сайте знакомств где было указано что ей 22 года К тому же скинула свою фальшивую интимку и попросила мою, я скинул. В итоге удаляется чат и меня начинают шантажировать на деньги, что сольют переписку и так далее. Что типо та с кем я переписывался, ей 15 лет Меня могут посадить за это
, вопрос №4856077, Артем, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Опекуном моим никто не хочет быть, в том случае если меня отправят в приют, могу ли я выйти замуж по справке о беременности из приюта?
Здравствуйте, у моей мамы суд через неделю, ее планируют посадить. мне 17, и я беременна, мы с молодым человеком планировали пожениться, но так как он Китаец, ему нужно сделать все документы для ЗАГСа в Китае, это займет еще месяц. опекуном моим никто не хочет быть, в том случае если меня отправят в приют, могу ли я выйти замуж по справке о беременности из приюта? так же я прописана в Краснодарском крае, а обучаюсь в колледже в Ростовской области, что будет с моей учебой?
, вопрос №4856090, валентина, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, могут меня посадить за элементы если у меня есть ещё ребенок несовершеннолетний
Здравствуйте, могут меня посадить за элементы если у меня есть ещё ребенок несовершеннолетний
, вопрос №4855267, Валентина, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Что мне делать в данной ситуации и могут ли меня посадить
Приветствую, брал микрозаймы на человека. 4 месяца назад, по началу брал и платил потом не чем было и долги остались. Пол месяца назад мать человека у которого я брал сама все оплатила, и сейчас требуют с меня деньги. Что мне делать в данной ситуации и могут ли меня посадить. Они скинули чеки и якобы сумма там почти на 400 тысяч рублей. Была расписка с моей стороны, в которой я указывал сумму 19.000р но это не все что я брал, в расписке подпись не ставил и дату возврата не указывал, то есть просто бумажка. Помогите пожалуйста что мне делать.
, вопрос №4855259, Игорь, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Мужа посадили по 228ч1 на 1 год 4 месяца, строгого режима, и 4 года назад он сидел по этой статье 228 ч 2, он подал на 10ст что будет, могут ли ему прибавить, и он подал на кассационную жалобу
Мужа посадили по 228ч1 на 1 год 4 месяца,строгого режима, и 4 года назад он сидел по этой статье 228 ч 2 , он подал на 10ст что будет, могут ли ему прибавить , и он подал на кассационную жалобу,
, вопрос №4854854, Мария, г. Владивосток

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 13.01.2017