Генеральная доверенность на квартиру, купленную в ипотеку для брата, может ли быть аферой?
Я оформила ипотеку на квартиру на себя, но сама квартира предназначается для брата. Сделала я это из-за того, что ему ипотечный кредит не одобрили. В данной квартире брат проживает со своей семьёй. И кредит выплачивает он вовремя и сам (ипотеку выплачивать ещё 10 лет), платит он только первый год. По всем документам хозяйкой квартиры являюсь я. Сейчас он стал просить меня, чтобы я оформила на него генеральную доверенность на квартиру. Я не против, но возникают вопросы: "Могу ли я остаться в этой ситуации обманутой?" и "Зачем им это нужно?".
Уточните, какие полномочия он хочет в ней прописать. Не должно быть слов о продаже квартиры. Возможно она ему потребуется для решения каких либо вопросов, связанных с коммунальными платежами или что-либо подобное, для других инстанций.
Удачи!